Ecole d’athlétisme filles ( – de 8 ans)

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 PITO Hinatea AS Tefana 8 »9 (1) 19m65 (1)  3m14 (1) 3 1
 Boyer Tea AS Central Sport 10 »1 (2) 12m83 (2) 2m67 (2) 6 2
Ecole d’athlétisme filles (  8 – 9 
ans)

              
           
            

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 LABASTE Tehei  MAC  9 »1 (3)  20m66 (1) 2m77 (2)   6 1
 LETELLIER Hélène  MAC  9 »0 (2) 14m42 (4) 3m30 (1)  7  2
 LABASTE Tehea  MAC  9 »8 (5)  19m70 (2)  2m77 (2)  9  3
 PAVAOU Hanaley  Tefana  8 »9 (1)  15m31 (3)  2m65 (5)  9  4
 GAMALON Albane  RIMAPP  9 »5 (4)  10m74 (5)  2m73 (4)  13  5
              
           
             
Poussines filles (10 – 11 ans)

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 PRACHT KAUTZ Salome AS Central Sport   7 »3    (1)  24m82    (2)  4m25   
(1)
 4  1
 MARUAE Kahana  MAC  8 »1    (3)  29m21   
(1)
 3m58    (3)  7  2
 MAWHINNEY Diandra  AS Tefana  7 »7    (2)  21m89    (4)  3m59   
(2)
 8  3
 DEANE Ahuura  AS Tefana  8 »5    (4)  22m61   
(3)
 3m48    (4)  11  4
 CHASSAING Brigitte  ACE Arue  8 »5    (4)  19m15    (5)  3m24   
(5)
 14  5
 FLAGES Clémentine  AS Central Sport  8 »7    (6)  15m77    (7)  3m10   
(6)
 19  6
 TERIIEROOTERAI Atanua  AS Tefana 9 »3    (7)  15m98    (6)  2m58   
(8)
 21  7
 LEROUX Albane  RIMAPP  9 »6    (8)  13m95   
(8)
 2m74    (7)  23  8
Ecole d’athlétisme garçons ( – de 8
ans)

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 BARFF Heipuru  ACE Arue  9 »4    (1)  20m63   
(1)
 2m78    (1)  3  1
 PITO Moeiti  AS Tefana  9 »5    (2)  15m22   
(5)
 2m73    (2)  9  2
 PAEHAU Tepua  AS Tefana  9 »6    (3)  17m00   
(3)
 2m41    (4)  10  3
 PITO Moana  AS Tefana  9 »9    (4)  15m27   
(4)
 2m61    (3)  11  4
 TIRAO Farehau  AS Tefana  11 »3    (7)  18m60   
(2)
 1m77    (8)  17  5
 TEMANU Ariimana  AS Tefana  10 »3    (5)  13m89   
(7)
 1m92    (6)  18  6
 BONHOURE Andrew  RIMAPP  11 »1    (6)  13m60   
(8)
 2m10    (5)  19  7
 TEOHIU Tauhere  AS Tefana  11 »3    (7)  14m54   
(6)
 1m88    (7)  20  8
Ecole d’athlétisme garçons ( 8 – 9ans)

 

 Athlète  Club  50m (points)  Balle lestée (points)  Longueur (points)  Total  Classement
 TIRAO Eriki  AS Tefana  8 »3 (2)  29m60 (1)  3m50 (2)  5  1
 KAIHA Remy  AS Tefana  8 »2 (1)  20m60 (4)  3m32 (3)  8  2
 SOLABERRIETA Jean  ACE Arue  8 »8 (3)  20m05 (5)  3m64 (1)  9  3
 TAAROA Teheura  AS Tefana  9 »4 (7)  22m84 (2) 2m83 (4)  13  4
 QUIRANT Mathias  AS Central Sport  8 »9 (4)  20m97 (3)  2m72 (6)  13  5
 NICOLET Arthur  AS Central Sport  9 »1 (5)  13m19 (10)  2m78 (5)  20  6
 PETITPIED Anthony  ACE Arue  10 »1 (11)  17m37 (6)  2m70 (7)  24  7
 URIMA Teraihau  AS Tefana  9 »2 (6)  14m61 (9)  2m55 (10)  25  8
 YONG ATIN Abel  AS Tefana  9 »4 (7)  16m62 (7)  2m53 (11)  25  9
 ENDELLER Kahiri  AS Tefana  9 »7 (9)  11m40 (11)  2m70 (7)  27  10
ROUXEL Erwan  MAC  9 »8 (10)  16m30 (8) 2m60 (9)  27 11
                         
           
             
  Poussins  garçons ( 10 – 11ans)

 Athlète Club 50m (points) Balle lestée (points) Longueur (points) Total Classement
 TEREMATE Manutahi  AS Tefana 7 »9 (1) 27m80 (2)  3m90 (1)  4  1
 ROUXEL Mickael  MAC 8 »3 (2) 26m66 (3)  3m29 (2)  7  2
 HAREHOE Raitea  AS Tefana 8 »4 (4) 26m41 (4)  3m29 (2)  10  3
 TEPAPA Alphonse  AS Tefana 8 »3 (2) 25m63 (5)  3m19 (4)  11  4
 TEHUITUAFAFATUA Gary  AS Tefana 8 »8 (5) 36m76 (1)  3m05 (6)  12  5
 RODRIGUE Maxime  ACE Arue 9 »1 (6) 17m36 (7)  3m06 (5)  18  6
 GUEGUEN Jonathan  RIMAPP 9 »1 (6) 19m54 (6)  2m96 (7)  19  7